Les activités externes
Cet agenda est à titre indicatif. Nous vous invitons à prendre contact avec les organisateurs pour vérifier l’exactitude des lieux et horaires mentionnés.
Organisé par : Rosanna Sevillano
Téléphone général : 0496/ 75 21 47
Mail général : francoisefoucart@yahoo.fr
Mme Françoise FOUCART : 0496/ 75 21 47
Rue du Faux,2 7903 Blicqy : Lundi 10h00
Organisé par :
Téléphone général : 0472/ 45 25 70
Mail général : sylvie.daubiandelisle@gmail.com
Mme Sylvie Daubian : 0472 45 25 70
Zoom : A définir
Organisé par : Cécile Fayt
Téléphone général : 0495 46 99 78
Mail général : jmj.jacquet@gmail.com
Monsieur Jean-Michel Jacquet : 0495 46 99 78
Ottignies : Local communautaire du Buston - Avenue des Eglantines 5 à1342 Limelette : Lundi de 15h15 à 16h00
Organisé par : Dance Académie
Conditions financières: 5/séance
Personne de contact :Monsieur Patrick : 0479 45 86 72
Rue de Jemeppe 40 - 4431 Loncin : Jeudi de 10 h00 à 11h00
Organisé par : Namex
Téléphone général : 081/30 77 80
Site web : http://www.namex.be
Personne de contact :Madame Pauline Siquet : 0495/79 81 54
Rue de la Pavée 6 à 5101 Erpent (Centre Namex) : les lundis de 14h à 15h
Organisé par :
Mm Françoise Foucart : 0496/ 75 21 47
Mm Andree Orban : 0474/20 64 29
Zom'Altitude - Rue du Faulx, 2 7903 Blicquy contact : Françoise Foucart 0496/ 75 21 47 : Jeudi de 11h00 à 12h 00
Rue du Paradis 46/2 - 5100 Jambes contact : orban.andree@gmail.com / 0474/20 64 29 : Jeudi à 16h30
Organisé par :
Woluwe-Saint-Lambert : Clos Sirius 17 : Mercredi de 10h à 11h
Ottignies : Bois des Rêves : mercredi 15h30 à 16h30
Nivelles : Parc de la Dodaine ( RDV Parking "Royal Smashing Club Nivellois") : Lundi de 09h30 à 10h30
Libramont - Contact : Nathalie Pierson 0495/24 80 95 : Mercredi de 09h00 à 10h30 - Vendredi de 09h00 à 10h00
Paliseul - Contact : Jean-Pol Hannard : Samedi de 10h00 à 11h30
Bertix - Contact Emmanuelle Coibion : Mercredi de 18h00 à 19h00
Namur : Bois de la Vecquée, rue du Fort à Malonne : Lundi de 13h30 à 14h30
Organisé par : Asbl GymSana
Téléphone général : 0492/73 05 68
Mail général : info@gymsana.be
Site web : http://www.gymsana.be/
Personne de contact :Monsieur Jérémy Lorie : 0474/61 49 20
Monsieur Patrick Dufond : 0486/86 44 85
Madame Ingrid Van Dyck : 0487/72 81 39
Woluwe-Saint-Lambert: Clos Sirius 17 salle Entour’âge : Mercredi de 10 à 11h
Ottignies: Salle du Buston, avenue des Eglantines 5 à Limelette : Vendredi de 10h30 à 11h30
Nivelles: Salle de gym des Tayons (Maison de retraite, rue Sainte Barbe 19 à Nivelles) : Lundi de 15h à 16h (prévention des chutes) - Lundi 14h40 à 15h40 - 15h45à16h45
Chimay : Salle du kursaal à Momignies : Mardi 09h30
Namur: Rue des Linottes,6 5100 Naninne : Vendredi de 11h à 12h
Tournai : Salle de Gym du Carrefour CHM Mouscron : 1 Vendredi/2 de 16h30 à 17h30
Organisé par : Fit Your Mind
Téléphone général : 0497/12 55 46
Mail général : info@fityourmind.be
Site web : https://fityourmind.jimdo.com/
Personne de contact :Monsieur François De Bruycker : 0475334244
Bertrix : vendredi de 17h30 à 18h30
Organisé par : Fit Your Mind asbl - Kinésiphilia
Téléphone général : 0497 12 55 46
Mail général : info@fityourmind.be
Conditions financières: Après 3 séances découvertes gratuites, 5 euros/séance (par abonnement de 10).
Site web : https://fityourmind.jimdo.com/fr/kinésiphilia/
Personne de contact :Madame Catherine Lambert : 0497 12 55 46
Bruxelles- Chaussée de Vleurgat 109 : Jeudi de 13h45 à 14h45
Liège - Théatre de l'Aléna - 2,rue de Berloz : Samedi de 11.00 à 12.00
Charleroi - 95, rue de l'Espérance 6061 Montignies/s/sambre : Mercredi de 13h00 à 14h00
Arlon - Ecole de Danse Sophie Gobert - 13, parc des expositions : Lundi de 10h45 à 11h45
Organisé par : Logophonia
vendredi 24 mars, vendredi 28 avril, vendredi 26 mai, vendredi 23 juin, vendredi 15 septembre
Site web : http://logophonia.jimdo.com
Personne de contact :Madame Véronique Gilson : 063/22 25 64
Madame Isabelle Bechoux : 061/32 95 66
:
Centre Culturel de Habay
Rue d’Hoffschmidt 27
6720 Habay-la-Neuve : 14h à 16h